Главная > Новости > ТУЛУН ПРАЗДНУЕТ СВОЙ...

ТУЛУН ПРАЗДНУЕТ СВОЙ 96-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

16 сентября 2023 г.

Сегодня в городе прошли праздничные мероприятия, посвященные 96-й годовщине со дня присвоения Тулуну статуса города.

В течение всего дня дворовые команды микрорайонов города соревновались на спартакиаде. В общекомандном зачете победила команда микрорайона Угольщиков.

- Сегодня главным призом в спартакиаде стал Кубок, который будет установлен в микрорайоне победившей команды. В микрорайоне Угольщиков он будет установлен возле библиотеки, чтобы все жители микрорайона знали, что здесь живет лучшая дворовая команда! Поздравляю вас, ребята, вы заслужили эту победу! – обратился к спортсменам мэр города Юрий Карих. – Ну а у команд других микрорайонов есть возможность взять реванш в следующем году. К 100-летию Тулуна мы посмотрим, какие микрорайоны смогли завоевать Кубки.

В 19.00 на территории ФОК «ОлимпИЯ» началась торжественная часть мероприятий, посвященных Дню города. Со сцены тулунчан поприветствовал мэр города Юрий Владимирович Карих, который отметил, что День города – это особый праздник для каждого, кто здесь родился, вырос или приехал и полюбил Тулун всей душой:

- Я рад, что город развивается, что мы все больше благоустраиваем наш любимый Тулун. Я вижу тулунчан, которые искренне любят свой город и хотят сделать жизнь в нем лучше. Я уверен, что всем вместе нам это под силу!

Юрий Владимирович вручил почетные грамоты и благодарственные письма тулунчанам, отличившимся в трудовой, творческой, спортивной или иной деятельности. Также Юрий Владимирович вручил свидетельства тулунчанам, имена которых занесены на Доску Почета. Среди них работники железной дороги, угольных разрезов, МЧС, учителя, воспитатели, творческие работники. Обо всех них мы еще обязательно расскажем!

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Думы города Алексей Колпаков. Поздравить тулунчан и пожелать мирного неба над головой пришли участники Специальной военной операции, которые сейчас находятся в отпуске дома, в Тулуне – Вячеслав Малиновский и Антон Марусов.

Затем всех собравшихся ждал большой праздничный концерт, который никого не оставил равнодушным: все подпевали и танцевали, а еще участвовали в конкурсах на знание своего города.

Как всегда, весело и дружно тулучане отметили День рождение любимого города!

Фотоальбом