Главная > Новости > Город готовится к Новому...

Город готовится к Новому году

14 ноября 2016 г.

Совсем скоро наступит самый главный, самый любимый взрослыми и детворой праздник – Новый год. В городе уже началась подготовка к этому замечательному празднику. Сегодня в администрации города в очередной раз собрался Организационный комитет по празднованию Нового года. Председателем Оргкомитета является мэр Тулуна Юрий Карих, до сведения которого довели макеты будущей резиденции Деда Мороза, что расположится на центральной площади города возле магазина «Атриум». Работает над этим проектом коллектив Детской художественной школы. Большое внимание было уделено вопросам праздничного украшения как самой площади, так и городских улиц. В настоящий момент решается вопрос по приобретению различных световых гирлянд, которые украсят площадь, приводятся в порядок световые консоли, украшавшие центральную улицу Ленина и микрорайон Угольщиков. Горки, а чуть позднее и новогодние елки во дворах микрорайонов установит управляющая компания «Жилищный трест». Подключиться к праздничному оформлению города могут все тулунчане: каждый может украсить фасад своего офиса или магазина, территорию, прилегающую к ним.

Творческие коллективы города подготовили праздничную новогоднюю программу. Открытие Центральной елки города и театрализованное представление ждет тулунчан 23 декабря. Пройдет и праздничный концерт в саму новогоднюю ночь – в ночь с 31 декабря на 1 января с 1.00 до 3.00 часов. В канун Нового года состоятся традиционные елки мэра для одаренных детей, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы обещают множество сюрпризов и подарков для всех тулунчан!

Пресс-служба администрации городского округа