Главная > Новости > Открытый диалог

Открытый диалог

29 сентября 2023 г.

29 сентября в актовом зале администрации прошла встреча мэра города с молодежью. Встреча носила формат открытого диалога. Пообщаться с главой города пришли старшеклассники из разных школ города и студенты. У молодых людей выдалась очень хорошая возможность пообщаться с человеком, который знает о городе все, поэтому вопросов было много, а темы звучали самые разнообразные.

На вопрос о том, какими качествами характера должен обладать мэр города, Юрий Владимирович ответил, что, во-первых, любить свой город и жить его жизнью, уметь ставить задачи подчиненным и спрашивать с них.

Спрашивали ребята мэра о его первом учителе, об успехах в учебе и любимых школьных предметах. Также прозвучало много вопросов, касающихся благоустройства города и его дальнейшего развития в самых разных сферах. Ребят интересовал вопрос о том, какие меры предпринимаются для привлечения в город молодых специалистов.

Юрий Владимирович в свою очередь ответил, что при принятии таких решений в первую очередь важно мнение самой молодежи о том, чего им не хватает в городе. Любые инициативы со стороны молодежи всегда поддерживаются всеми возможными способами. Мэр города отметил, что для того, чтобы молодой специалист вернулся работать в свой город, нужно сделать город комфортным и благоустроенным, в котором даются хорошие знания в школах, есть возможность заниматься спортом и получать дополнительное образование В этом видится главная задача работы мэра и в этом направлении в последние годы ведется активная и успешная работа.

В вопросах, касающихся благоустройства города, Юрий Владимирович заметил, что сейчас любой тулунчанин может реализовать свой проект, привлекая средства областного бюджета. Такая практика, как инициативные проекты, реализуется в городе не первый год и весьма успешно.

В целом встреча оказалось очень полезной для обеих сторон, ребята услышали ответы на свои вопросы из первых уст, а мэр города еще раз убедился, что в городе живет активная и талантливая молодежь, любящая свой город и готовая принять самое активное участие в его развитии