Главная > Новости > Учитель - это больше,...

Учитель - это больше, чем профессия!

5 октября 2023 г.

Учитель – это призвание. А еще учитель – это любовь. Любовь к детям, к своему труду, к созиданию, к Родине.

Сегодня в школе "Новая Эра" прошло традиционное торжественное мероприятие в честь профессиональных праздников – Дня учителя и Дня дошкольного работника. Два эти праздника стоят практически рядом в календаре. И, наверное, это неслучайно. Ведь первыми наставниками для наших детей являются воспитатели – чуткие, мудрые, заботливые, умеющие завоевать доверие малышей, которых в детский садик привели мама и папа. После подросших детей под свое крыло берет первый учитель, знакомит их со школой, с новыми правилами. Учителя-предметники передают свои знания, делятся опытом и помогают определиться с будущей профессией. Все работники школ и детских садов важны и нужны для достойного воспитания будущего поколения. Именно поэтому Президент страны Владимир Путин объявил этот год годом педагога и наставника, еще раз обозначив значимость профессии.

Со словами поздравлений к педагогам обратился мэр города Юрий Карих:
- Бесконечно благодарен нашим педагогам за всё, что они делают на ниве воспитания подрастающего поколения. Именно вы не просто передаете детям знания, но воспитываете патриотизм, нравственность, вы во многом определяете дальнейший жизненный путь каждого ребёнка. С праздником!

Юрий Владимирович вручил педагогам почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма мэра города.

С добрыми словами поздравлений ко всем присутствующим обратились вице-мэр города Елена Абрамова, председатель Думы Алексей Колпаков, заместитель председателя Комитета социальной политики Наталья Дударева. Традиционно в этот день было много награждаемых: самых отличившихся педагогов наградили почетными грамотами и благодарностями министерства образования, Комитета социальной политики и Управления образования города.

Оксана Ходацкая, председатель профсоюзной организации педагогов, отметила работников образования, которые в этом году празднуют юбилеи своей педагогической деятельности. И по традиции все пожелали удачи молодым учителям и воспитателям, которые только начинают свой трудовой путь в нелегкой, но очень благородной профессии.

Еще раз поздравляем всех педагогов с профессиональным праздником! Пусть всегда на душе будет тепло, работа доставляет удовольствие, а дома царит любовь и взаимопонимание!

Фотоальбом