Главная > Новости > «Активити-парк» – новая...

«Активити-парк» – новая территория энергии и позитива в Тулуне!

5 октября 2023 г.

4 октября в Тулуне состоялось значимое для маленьких и взрослых тулунчан событие – в здании Центра досуга «Сибирь» в микрорайоне Стекольный открылся «Активити-парк» – своеобразная спортивно-игровая зона, предназначенная для детей разных возрастов. Внутри здания на просторной территории расположились батутная арена, скалодром, ниндзя-полоса, джампинг-комплекс и даже настольные игры.

Открытие прошло в торжественной обстановке, первыми испытателями стали ребята команды победителей спартакиады дворовых команд, прошедшей в сентябре этого года – команда микрорайона «Угольщиков». Почетное право открыть «Активити-парк» и нажать символическую кнопку было предоставлено мэру города – Юрию Владимировичу Карих. И это не случайно, так как именно благодаря всесторонней поддержке администрации города и лично Юрия Владимировича удалось открыть эту современную игровую зону в городе.

В приветственной речи на открытии «Активити-парка» мэр города отметил:

- Хочу от всей души пожелать, чтобы здесь всегда было много ребят разного возраста, активных, веселых, озорных. Пусть сюда приходят семьями, классами, группами. Пусть как можно больше людей в городе узнает об этом парке. Пусть каждый житель Тулуна пройдет эту полосу препятствий и попрыгает на батутах. Надеюсь, что это будет востребовано и доступно. И пусть это станет еще одним хорошим местом притяжения для жителей города.

Директор ЦД «Сибирь» Ольга Селезнева, обращаясь к гостям, подчеркнула:

- Это грандиозное для нашего города событие и очень здорово, что наш Тулун развивается и идет в ногу со временем. Теперь можно весело и необычно отдохнуть, не выезжая за пределы города Тулуна.

Для гостей мероприятия была подготовлена спортивная эстафета, где каждый из участников смог показать свою ловкость и умения. Ребята получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Открытие уникальной для города игровой зоны стало возможным благодаря участию муниципального учреждения ЦД «Сибирь» в конкурсе на предоставление областной субсидии местному бюджету на развитие домов культуры. На средства субсидии и при софинансировании из местного бюджета удалось приобрести часть оборудования «Активити-парка». Остальное оборудование было закуплено на средства самого бюджетного учреждения.

Но на этом руководство учреждения и администрация города останавливаться не намерены. В планах развитие. На следующий год планируется реализовать инициативный проект «Малышарики» и приобрести сухой бассейн, лабиринт, косогор для маленьких всего на сумму около двух миллионов рублей.

От всей души желаем Центру досуга «Сибирь» реализации всех планов и идей, творческих успехов и благодарных любящих посетителей.