Главная > Новости > Выставка «Мир глазами...

Выставка «Мир глазами художника» продолжает свою работу

15 ноября 2016 г.

12 ноября в выставочном зале городского краеведческого музея им. П.Ф. Гущина состоялась презентация традиционной выставки «Мир глазами художника». Участникам мероприятия представилась уникальная возможность не только посмотреть на картины местных художников, но и пообщаться с ними, узнать о их творческом пути, любимых техниках и мотивах, познакомиться с историей создания того или иного полотна и дальнейшими творческими планами. Для авторов картин, присутствовавших на презентации, творческая встреча стала возможностью представить своё видение мира не только через картины, но и посредством живого общения с восторженными зрителями.

Участников мероприятия приветствовали вице-мэр городского округа – председатель Комитета социальной политики администрации городского округа Лариса Алексеенко, директор краеведческого музея им. П.Ф. Гущина Эльвира Ефименко, заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея, куратор выставки Татьяна Вострякова, а также представители городского ветеранского движения. В каждом приветственном слове выразилось восхищение художественными талантами авторов, их видением мира, сумевшим передать самые тонкие грани окружающего нас мира и обратить наше внимание на то, мимо чего многие из нас, к сожалению, просто проходят, не замечая.

- От произведений художников мир становится чище, радостней, – выразила общую мысль Татьяна Вострякова. – Каждая картина, каждый рисунок несёт в себе глубокий сокровенный смысл. И даже если картина нравится не всем – она выполнила свою главную задачу: дала автору возможность выразить себя в творчестве. Отрадно, что с каждым годом всё больше людей реализуют себя в художественном искусстве, что участие в выставке принимают и постоянные, и новые авторы!

В этом году выставка «Мир глазами художника» собрала работы 23-х авторов: Елены Аксеновской, Анастасии Архиповой, Маргариты Бажановой, Светланы Богдановой, Татьяны Востряковой, Марины Дашкевич, Полины Долгополовой, Александры Ефименко, Светланы Инзайтин, Анатолия Ишмаева, Инны Красновой, Елены Лисицкой, Юлии Масько, Владимира Нихочихина, Ольги Пащенко, Александра Самосьева, Галины Святогоровой, Светланы Солдаткиной, Ольги Трифоновой, Ирины Челноковой, Ирины Шваловой, Татьяны Яворской, Дмитрия Яворского.

Это тот случай, когда, действительно, лучше один раз увидеть. Приходите! Выставка продолжит свою работу до 24 ноября.

Пресс-служба администрации городского округа