Главная > Новости > Основное внимание – на...

Основное внимание – на безопасность детей на дорогах

18 ноября 2016 г.

Вчера прошло заседание Совета родительской общественности города Тулуна. На заседании присутствовали представители родительских комитетов всех школ города. Среди прочих вопросов, рассмотренных в ходе совещания, большое внимание было уделено теме безопасности детей на дорогах.

- Несмотря на увеличение почти в два раза количества профилактических мероприятий, направленных на предотвращение ДТП с участием детей, количество ДТП и пострадавших по сравнению с аналогичным периодом также выросло в два раза, – отметила начальник Управления образования города Наталья Щербакова.

Практически каждый из нас ежедневно наблюдает картину, как школьники либо совершенно не смотрят по сторонам, идя по пешеходному переходу, либо переходят дорогу в неположенном месте, а то и вовсе идут по дороге. Безусловно, подобное поведение влечет за собой опасность для самих детей. Внимание родителей обратили на необходимость донесения до школьников обязательного соблюдения правил ПДД. Кроме того родителям было рекомендовано приобрести специальные светоотражающие нашивки, которые можно закрепить на верхней одежде или рюкзаке ребенка. Зимой в условиях короткого светового дня эта мера поможет автомобилистам вовремя увидеть идущих вдоль дороги детей. Сейчас во всех образовательных учреждениях в связи с увеличившимся количеством ДТП с участием детей совместно с ГИБДД проводится ряд профилактических мероприятий.

Пресс-служба администрации городского округа