Главная > Новости > Всероссийский конкурс...

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист в области кадрового менеджмента»

8 ноября 2023 г.

С 03 по 13 ноября 2023 года идет регистрация участников открытого конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист в области кадрового менеджмента» на 2023 год.

Конкурс является имиджевым проектом Самарской области и организуется при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации на ежегодной основе.

Проведение Конкурса направлено на решение задач по повышению престижа и значимости профессий, связанных с управлением и развитием персонала, расширению профессиональных компетенций профильных специалистов, усилению межрегионального взаимодействия, формированию общих основ кадровой политики российских предприятий, обмену опытом и укреплению связей внутри профессионального сообщества.

За время существования Конкурса в нем приняли участие свыше 3000 человек из более чем 37 субъектов Российской Федерации.

На 2023 год в Конкурсе заявлены следующие номинации:

• «Трудовое законодательство и документационное обеспечение работы с персоналом»;
  • «Обеспечение занятости» (для специалистов центров занятости);
  • «Деятельность по обеспечению организации персоналом»;
  • «Деятельность по развитию и оценке персонала»;
  • Операционное и стратегическое управление персоналом (для руководителей кадровых служб».

Участниками Конкурса (далее — конкурсанты) могут быть:

- руководители и специалисты служб по управлению персоналом (отделов кадров);

- руководители и специалисты государственной службы занятости населения и частных агентств занятости;

- специалисты в области кадрового менеджмента;

- студенты и слушатели, обучающиеся по направлению подготовки «Управление персоналом».

Для участия в Конкурсе конкурсанты направляют сканированную копию Заявки (приложение №1 к Положению о Конкурсе) на адрес электронной почты: konkursprof2022@yandex.ru.

Конкурс будет проводиться в 2 этапа: 1 этап с 17 по 23 ноября,2 этап с 27 ноября по 4 декабря 2023 года. Конкурсанту ненужно присутствовать на площадке Конкурса, выполнение конкурсных заданий происходит дистанционно. Участие в Конкурсе является бесплатным.

Информация и нормативно-методические документы по проведению конкурса в 2023 году размещены на сайте министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области (https://trud.samregion.ru/category/deyatelnost/konkursy/ luchshij-spetsialist-v-oblasti-kadrovogo-menedzhmenta/).

Подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области: 8 (846) 263-70-44 (контактное лицо – Климова Лидия Сергеевна).