Главная > Новости > В Тулуне прошел традиционный...

В Тулуне прошел традиционный городской конкурс – "Битва хоров-2023"

13 ноября 2023 г.

В течение двух дней – 9 и 10 ноября в актовом зале школы Новая Эра хоровые коллективы города представляли свои творческие номера.

В этом году конкурс был посвящен Году педагога и наставника, поэтому в битве сошлись педагогические коллективы города. В первый день конкурса состязались детские сады, во второй день на сцену вышли коллективы школ, педагоги дополнительного образования, свой творческий номер подготовили и специалисты Управления образования города Тулуна.

На мероприятии присутствовала исполняющая обязанности мэра города Тулуна – Елена Евгеньевна Абрамова. В приветственной речи к участникам она отметила: "Сегодня в пятый раз проводится такой замечательный конкурс "Битва хоров". Я давно мечтала на него попасть, и сегодня исполнилась моя мечта. Желаю всем успехов, если не победить, то получить массу удовольствия и заряд бодрости для подготовки к следующему конкурсу "Битва хоров". Всем удачи!".

Со сцены звучали музыкальные композиции, посвященные профессии педагога, педагогам-наставникам, ученикам, школе. Все выступления участников конкурса были наполнены теплотой и любовью к профессии, каждое выступление отличалось индивидуальностью и яркостью.

Мероприятие стало одним из самых массовых по числу участников и зрелищных в городе. Для зрителей и участников оно стало настоящим праздником. Аплодисменты в зале не смолкали.

Выбор жюри был непростой, но он был сделан: диплом третей степени получил коллектив школы № 7, диплом второй степени вручили коллективу ЦДО «Кристалл» и дипломом первой степени были награждены коллективы школ № 1 и № 20 Новая Эра.

Благодарим участников за подаренный праздник и желаем дальнейших творческих успехов.

Фотоальбом: https://vk.com/album-131502986_300701807