Главная > Новости > Продолжаются ремонты...

Продолжаются ремонты учреждений

15 ноября 2023 г.

В администрации города продолжается работа над проектом бюджета города на 2024 год, а также на плановый период 2025-2026 год. Как и прежде, проект бюджета остается социально ориентированным. Планомерная работа учреждений – одна из важнейших задач.

В бюджете этого года в учреждениях запланирован ряд ремонтных работ, ход выполнения которых проверила исполняющая обязанности мэра города Елена Абрамова.

🔷В молодежном центре «РИТМ», который начал свою работу весной этого года, продолжается ремонт помещений. Уже отремонтирован кабинет для специалистов центра, ведется ремонт конференц-зала, где будут собираться волонтеры, лидеры молодежного движения, проводиться различные мастер-классы для молодежи.

- В Тулуне молодежный центр открылся одним из первых в области. У молодежи должно быть свое место, где они могут собираться, реализовать свои креативные идеи, где им могут помочь в написании различных проектов, – отметила Елена Евгеньевна в ходе рабочей поездки в МЦ «РИТМ» и осмотра ведущегося ремонта.

Маргарита Новикова – директор центра – поделилась планами на будущее, рассказала о готовящихся мероприятиях.

Напомним, молодежный центр «РИТМ» расположен по ул. Сигаева, 3 (здание бывшей школы № 2).

🔷На лыжной базе «Снежинка» также продолжается капитальный ремонт. В настоящий момент ведется монтаж системы отопления, укрепление несущих стен здания. Проектом предусмотрена внутренняя отделка помещений лыжной базы, замена полов, покраска стен, внешняя обшивка фасада.

Вместе с председателем Комитета по социальной политике Александром Кузьменко и директором ДЮСШ Константином Даниловым Елена Евгеньевна осмотрели ход выполнения работ. Подрядчик планирует завершить все внутренние работы в этом году. В следующем году будет благоустроена прилегающая территория. Напомним, контракт рассчитан на 2 года.

🔷Кроме того, в следующем году будет завершена реконструкция стадиона «Шахтер». Эти средства также предусматриваются проектом бюджета на следующий год.

Сам проект бюджета на следующий год будет представлен в Думу города сегодня, 15 ноября. После по проекту бюджета на будущий год проведут публичные слушания. Примут решение о бюджете депутаты на декабрьском заседании Думы города.