Главная > Новости > Торжественная церемония...

Торжественная церемония закладки символического камня

16 ноября 2023 г.

🔷Сегодня на месте строительства нового здания Тулунского городского суда прошло торжественная церемония закладки символического камня.

🔷Строительство нового здания суда осуществляется в центре города по улице Песочная (за детским садом «Алёнушка»). Это знаковое событие не только для коллектива суда, но для всего нашего города.

🔷В мероприятии по закладке символического камня приняли участие заместитель председателя Иркутского областного суда Людмила Корнюшина, начальник Управления судебного департамента Иркутской области Сергей Арсентьев, исполняющая обязанности мэра Тулуна Елена Абрамова, заместитель мэра Тулунского района Андрей Вознюк, и.о. председателя Тулунского городского суда Андрей Мицкевич, руководитель ООО СК «Востсибстрой» Виктор Ильичев.

🔷- Рада за весь коллектив Тулунского городского суда – профессионалов своего дела, которые в ближайшем времени смогут работать в новом современном комфортном здании. Для города это событие является также очень значимым, так как в городе появится не просто новое здание, а еще одна благоустроенная территория, – отметила в своем приветственном слове Елена Абрамова.

🔷Символический камень заложен в фундамент нового здания суда. Копия камня будет храниться в Тулунском городском суде, Управлении судебного департамента региона, у фирмы-подрядчика, в администрациях Тулуна и Тулунского района.

🔷Всего по России в настоящее время строится 3 здания суда: в Тулуне, Нижнеудинске и в республике Бурятия.

🔷Плановое окончание строительства здания суда в Тулуне – конец 2024 года.