Главная > Новости > Творческий фестиваль...

Творческий фестиваль инвалидов по зрению «Сияние души»

16 ноября 2023 г.

14 ноября в г.Иркутске прошел открытый областной творческий фестиваль инвалидов по зрению «Сияние души», в котором приняли участие 138 человек из Тайшета, Ангарска, Братска, Зимы, Саянска, Усолья-Сибирского, Свирска, Черемхово и Республики Бурятия. Наш город представляла Тулунская местная организация «Всероссийского общества слепых» ансамбль «Радуга».

«Фестиваль играет важную роль в решении вопросов социальной адаптации и интеграции людей с ограниченными возможностями по зрению, которых в регионе проживает более 7 тыс. человек. Талантливые люди своими творческими достижениями доказывают, что невозможное — возможно, помогая изменить отношение общества к людям с ограниченными возможностями».

Фестиваль год от года собирает все больше участников. Во всех районных организациях проходят смотры творческих коллективов и, самые лучшие приезжают в Иркутск. В этом году 15-й юбилейный фестиваль был приурочен к международному Дню слепого человека, который ежегодно отмечается 15 ноября.

Мероприятие организовано Иркутской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общества слепых».

По итогам фестиваля из 11 заявленных конкурсантов город Тулун занял почетное 2 место! Поздравляем наших участников с отличным результатом!

Председатель общества слепых Стороженко Любовь Васильевна благодарит Черкашина Дмитрия Николаевича, директора ДК «Строитель» за предоставление транспорта.