Главная > Новости > С еженедельного совещания

С еженедельного совещания

20 ноября 2023 г.

Сегодня в ходе еженедельного планерного совещания под руководством и.о. мэра города Елены Абрамовой был снова поднят вопрос о качественном теплоснабжении тулунчан.

Главный инженер ООО «Коммунальные системы» Евгений Тятюшкин доложил, что котельные в настоящее время работают в штатном режиме. В тоже время есть ряд домов, где жалобы на отопление остаются. Например, дом № 14 по улице Ермакова. Как отмечает Евгений Викторович, скорее всего, кто-то из жильцов дома самовольно переоборудовал систему отопления внутри своей квартиры, установив насос, так как температура на котельной микрорайона соответствует нормам, в соседних домах – тепло.

Елена Евгеньевна Абрамова поручила сотрудникам ООО «Коммунальные системы» совместно со специалистами коммунального отдела проверить данные предположения. Комиссия обследует дом в ближайшие дни.

Как подчеркнул, Евгений Тятюшкин подобные ситуации в Тулуне не редкость. Бывает, что жители частных домов, подключенные к централизованной системе отопления, также устанавливают на свою внутреннюю систему насосы. Как итог – дальнейшие потребители, в числе которых оказываются и социальные объекты, страдают от недостаточного поступления тепла.

- Устанавливать насосы или другое оборудование на свою внутреннюю систему отопления можно, но делать это можно только получив техусловия от нас, как от ресурсоснабжающей организации. При правильном переоборудовании внутренней системы отопления никто из потребителей не пострадает, – комментирует главный инженер ООО «Коммунальные системы» Евгений Тятюшкин.

Призываем тулунчан ответственно отнестись к тому, что вы делаете с внутренней системой теплоснабжения. Не исключено, что именно незаконная, несогласованная с коммунальными службами реконструкция приводит к тому, что у ваших соседей холодно в квартирах или домах.