Главная > Новости > Состоялась встреча с подрядчиком

Состоялась встреча с подрядчиком

24 ноября 2023 г.

24 ноября в администрации города прошло рабочее совещание с руководством подрядной организации, ведущей ремонт дорожного полотна по улицам Ленина и Володарского. На совещании шла речь о сроках окончания работ на обеих улицах и приемке со стороны администрации.

По улице Володарского работы практически завершены, остается монтаж линий связи. Исполняющая обязанности мэра города Елена Абрамова подчеркнула, что подрядчику необходимо привести в порядок улицу Володарского на всем ее протяжении, убрать доски, остатки строительных материалов и прочее. Только после этого улица будет принята.

Большой резонанс в городе вызвала установка подрядчиком дорожного знака «Уступи дорогу» на перекрестке улиц Володарского и Ермакова по направлению со Стекольного в центр города.

Подрядчик утверждает, что установил его согласно проекту. К сожалению, установка данного знака не соответствует проекту организации дорог, утвержденному в администрации города в 2017 году.

Принято решение собрать внеочередную комиссию по безопасности дорожного движения, на которой предполагается принять решение по поводу возвращения на этом участке к прежней схеме движения.
Автомобилистов до этого времени просим быть внимательными и руководствоваться пока установленной схемой движения.

Что касается улицы Ленина, то оставшиеся невыполненными работы по укладке асфальта, оборудованию пешеходных дорожек и различные земляные работы переносятся на апрель следующего года в связи с невозможностью вести работы при минусовой температуре.