Главная > Новости > САМБО-НАУКА ПОБЕЖДАТЬ!

САМБО-НАУКА ПОБЕЖДАТЬ!

26 ноября 2023 г.

В субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Тулун-Арена» прошла спортивно-патриотическая акция по оценке выполнения населением испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Самозащита без оружия», в которой приняли участие воспитанники ДЮСШ, отделение «Самбо и универсальный бой» и воспитанники военно-спортивного клуба «Патриот».

На торжественном открытии мероприятия с напутственными пожеланиями в адрес участников обратились: депутат государственной думы Сергей Тен, председатель думы города Тулуна Алексей Колпаков, руководитель тулунского отделения Иркутской областной общественной организации «Спортивная федерация «Универсальный бой» Алексей Николаев.

С показательными выступлениями для гостей и участников выступили воспитанники ДЮСШ, отделение «Самбо и универсальный бой».

Самозащита без оружия – исконно российский вид спорта, сборный, вобравший в себя лучшее из единоборств. С 2015 года самбо входит в перечень испытаний ГТО.

Сегодня запущен всероссийский проект «Za Самбо». Иркутская область включилась в него в 2022 году и наш город не стал исключением. Впервые центр тестирования ГТО города Тулуна провел тестирование по данному нормативу совместно с опытными судьями и наставниками: руководителем тулунского отделения Иркутской областной общественной организации «Спортивная федерация «Универсальный бой», судьей первой категории Алексеем Николаевым, тренером–преподавателем ДЮСШ г. Тулуна, отделения «Самбо и универсальный бой» Сергеем Ляшенко и инструкторами по армейскому рукопашному военно-спортивного клуба «Патриот» Арамом Манвеляном и Николаем Мусориным.

Отметим, что тестирование по виду испытания «Самозащита без оружия» входит в возрастные ступени V-IX (от 14 до 29 лет). Все участники успешно справились поставленной задачей!

Самозащита без оружия – это неотъемлемая часть комплексной системы обеспечения безопасности граждан.

Самбо – это наука побеждать!