Главная > Новости > С еженедельного совещания

С еженедельного совещания

27 ноября 2023 г.

На традиционном еженедельном совещании под руководством и.о. обязанности мэра города Тулуна Елены Абрамовой руководители всех служб отчитались о своей работе.

Несколько возгораний зафиксировано службой МЧС за истекшую неделю. Как правило, основными причинами пожаров становятся нарушение эксплуатации печного отопления, короткое замыкание, использование неисправных электроприборов, в том числе отопительных. Пострадавших и травмированных на случившихся пожарах нет. Просим тулунчан обратить внимание на необходимость соблюдения элементарных правил пожарной безопасности! Проверьте исправность печи, электропроводки, не используйте самодельные приборы электроотопления или неисправные электроприборы. Проведите беседы с детьми, объясните еще раз правила пожарной безопасности.

В Тулуне завершена прививочная компания от гриппа. Врачами Тулунской городской больницы привито более 50% взрослого и детского населения города. По словам главного врача Тулунской городской больницы Елены Гусевской в городе зафиксировано несколько случаев COVID-19, все случаи имеют нетяжелый характер течения болезни. У всех больных, поступающих в стационары, с тяжелым течением ОРВИ и гриппа берется анализ на COVID.

❗В целях предупреждения распространения COVID и гриппа в больнице для медицинских и немедицинских работников, а также для пациентов вводится масочный режим. Убедительная просьба всем жителям при посещении учреждений здравоохранения обязательно соблюдать данное требование!

Все организации жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.