Главная > Новости > Подготовка к Новому году...

Подготовка к Новому году продолжается

27 ноября 2023 г.

27 ноября в администрации города прошло очередное совещание по подготовке к Новому году. Руководители структурных подразделений администрации обсудили готовность, рассказали на каком этапе находятся те или иные работы.

Муниципальное предприятие «Благоустройство» завершило установку центральной елки, в начале декабря начнется строительство ледового городка и горок на площади возле ТЦ «Атриум». Уже готов эскиз городка.

Также в ближайшее время начнется установка четырех металлических елок: на площади перед ж.д. вокзалом, в сквере на Ленина-1, возле администрации города и в микрорайоне Угольщиков. Кроме этого, планируется установка светящихся елочек на территории ручья Тулунчик, в скверике с коровой и в сквере «Я дома» по улице Ленина. Обновят и цифровую инсталляцию возле гостиницы Ия.

Также по традиции елки будут установлены в разных микрорайонах города, к этой работе подключатся и управляющие компании.

Кроме украшения города к началу зимнего периода ведется работа по заливке горок в разных районах города. А с завтрашнего дня начнут собирать горку возле стадиона «Шахтер», которая была разобрана в связи с ремонтом стадиона.

Администрация города обращается различным организациям и просто жителям города с предложением украсить прилегающую территории и создать праздничное настроение для тулунчан.

А с середины декабря начнется открытие новогодних елок в различных районах города, для детей будут подготовлены праздничные программы. О датах открытия мы обязательно сообщим чуть позже.