Главная > Новости > Среди дошкольников выявлены...

Среди дошкольников выявлены самые сильные, ловкие и быстрые

28 ноября 2016 г.

24 ноября в спорткомплексе «Шахтер» прошла спартакиада для детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения Тулуна. «Традиционное мероприятие состоялось в рамках реализации муниципальной программы «Физическая культура и спорт», – отмечает директор детско-юношеской спортивной школы Наталья Данилова. – Его организатором выступает ДЮСШ с целью развития детского спорта, приобщения детей к здоровому образу жизни и выявления сильнейших команд».

Гостями мероприятия стали: директор плавательного бассейна «Дельфин» Марина Киреева и директор «ЦФКиС города Тулуна» Матвей Тетерин. В ходе торжественной церемонии открытия Матвей Сергеевич поздравил участников спартакиады, пожелал им спортивной удачи и честной борьбы. Ход всех этапов соревнования оценивало жюри: старший тренер – преподаватель по пауэрлифтингу Николай Жданов, трёхкратный чемпион мира по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса Константин Данилов, директор ДЮСШ Наталья Данилова.

Программа спартакиады состояла из шести этапов: цветик-семицветик, кенгуру, почта, посадка картошки, передача мяча над головой, конкурс капитанов. Как отмечают зрители, было неимоверно интересно наблюдать за тем, как дети отчаянно боролись за победу, проявляя свои самые лучшие спортивные качества.

По итогам соревнований I место было присуждено команде МБДОУ «Теремок», II место – МБДОУ «Жемчужинка», МБДОУ «Улыбка». Чемпионы и призеры награждены медалями и грамотами. Все команды, принявшие участие в соревнованиях, награждены спортивным инвентарем.