Главная > Новости > Новые достижения наших...

Новые достижения наших легкоатлетов

28 ноября 2016 г.

В середине ноября в спортивном комплексе «Байкал-Арена» города Иркутска прошёл 11-й командный кубок по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003 – 2002г.р. и 2004-2005г.р. Честь детско-юношеской спортивной школы Тулуна представляли две команды. В состав первой команды вошли: Долгих Полина, Винников Кирилл, Красиков Стас, Котов Влад, Васильев Слава, Мазников Влад, Тимофеева Настя, Огурцова Настя, Музычук Ксения, Кожемяко Кристина. Вторую команду составили: Ковалёва Лена, Бычинский Саша, Щеглов Никита, Попова Изабелла, Башинская Настя, Винокурова Лида, Ходовой Никита, Сергеев Сергей.

Каждый участник должен был выступить в одной из дисциплин и эстафете 4х200 метров. По результатам выступления на всех этапах призёрами стали Кожемяко Кристина в прыжках в длину (тренер Николаенко А.В.), Винников Кирилл (тренер Александрова Н.А.), Красиков Стас (тренер Иванов С.В.). В беге на 60 метров второе место занял Мазников Влад (тренер Николаенко А.В.) и Музычук Ксения (тренер Александрова Н.А.).

- Очень интересная борьба развернулась в эстафете, где первой на этапе бежала Музычук Ксения, – рассказывает тренер отделения лёгкой атлетики Анатолий Васильевич Николаенко. – Она вырвала победу на своём этапе и, казалось, что победа уже рядом… Но Мазникова Влада на втором этапе догнали и обогнали два спортсмена… Он передаёт палочку Долгих Полине, которая только закончила бег на 1000 метров и не успела восстановиться. Как результат – её обгоняет ещё одна спортсменка. Последним взял палочку Котов Влад и сделал невозможное: он догнал троих участников, обогнал их и почти достиг лидера. Последний забег решил всё, и мы отодвинулись со второго на пятое место.

В общем зачёте Тулун занял шестое место из 26 команд, принявших участие в соревнованиях. Наши спортсмены вновь доказали, что они являются достойными соперниками для легкоатлетов из других городов области. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!