Главная > Новости > О ситуации с теплоснабжением

О ситуации с теплоснабжением

11 декабря 2023 г.

⚡️⚡️⚡️Ремонтно-восстановительные на котельной микрорайона Угольщиков продолжаются. На данный момент запущен в работу котел № 2. В 11.00 был остановлен котел № 3 для устранения течи. В настоящее время идет запуск в работу котла № 3 после проведения ремонтно-восстановительных работ.

Ориентировочно к вечеру ситуация с теплоснабжением должна стабилизироваться.

Специалисты администрации города Тулуна совместно с представителями управляющих организаций провели обход более 20 жилых помещений микрорайонов Угольщиков, Строителей и Гидролизный по жалобам граждан, поступавших на телефон ЕДДС. В результате поквартирного обхода установлено, что в квартирах температура составляет от +10 до +21 С0 . В квартирах включены обогреватели. Управляющими компаниями осуществлен осмотр распределительных щитков, обеспечивающих электроснабжение в МКД. В настоящий момент они работают в штатном режиме.

От размещения в ПВР граждане отказались, при этом отмечают повышение температуры в квартирах с 11-00 на 1-2 С0. При необходимости жители могут быть доставлены в пункты временного пребывания. Обращаться нужно в ЕДДС города Тулуна по телефону 40-515.

Подчеркнем, что администрацией города Тулуна в 2023 году была подана заявка о предоставлении субсидии из областного бюджета на реализацию первоочередных мероприятий по модернизации объектов теплоснабжения и подготовке к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры, которые находятся в муниципальной собственности. На что был получен ответ из министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, что в связи с ограничениями бюджетных средств, доведенных до министерства, заявка на получение субсидии отклонена. Аналогичный отказ был получен администрацией города Тулуна и в 2022 году. Коммунальная инфраструктура была подготовлена к зимнему периоду силами ресурсоснабжающего предприятия в рамках имеющихся у них средств.