Главная > Новости > Заседание Координационного...

Заседание Координационного совета по делам инвалидов

21 декабря 2023 г.

В актовом зале администрации города состоялось итоговое заседание Координационного совета по делам инвалидов.

О работе Тулунских местных общественных организаций слепых, глухих и инвалидов рассказали председатели обществ. Каждое общество живет активной общественной жизнью. Как отмечают председатели обществ, важно, чтобы тулунчане с ограниченными возможностями здоровья приходили в общества, где не только проводятся интересные мероприятия, но и решаются проблемы инвалидов. В частности, на координационном совете обсудили вопросы трудоустройства инвалидов, предоставления медицинской помощи и средств реабилитации. Руководители соответствующих организаций готовы при необходимости в индивидуальном порядке решать вопросы, возникающие у инвалидов.

Подробно члены Координационного совета обсудили планы работы на следующий год, обозначив все проблемные вопросы, которые необходимо обсудить и решить.