Главная > Новости > Перечень мест для запуска...

Перечень мест для запуска праздничных салютов

21 декабря 2023 г.

Уважаемые тулунчане!

Установлен запрет на применение пиротехнических изделий вне специально определенных мест (площадок), а также вне мест, на которых применение пиротехнических изделий не запрещено в соответствии с законодательством.

Перечень мест для запуска праздничных салютов и фейерверков в городе Тулуне в период новогодних праздников:

1. Пустырь, расположенный в районе пересечения ул. Ленина и Калинина;
2. Пустырь, расположенный в районе старого русла р. Тулунчик, на пересечении ул. Юбилейная и 19-го Партсъезда;
3. Стадион, расположенный в п. Стекольный;
4. Подъездная площадка к воскресному рынку по ул. Советская;
5. Пустырь, расположенный в районе пересечения ул. Союзная и Станкевича;
6. Пустырь, расположенный в районе лыжной базы «Снежинка»;
7. Пустырь, расположенный в районе стадиона «Шахтер»;
8. Площадка, расположенная в районе детской поликлиники ОГБУЗ «Тулунская городская больница» по ул. 3-я Заречная;
9. Пустырь, расположенный в районе пер. 1-й Кировский и 2-й Кировский.

Помните:
Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя. Это гарантирует качество и безопасность изделий.
Фейерверки покупайте только в местах официальной продажи.
При запуске строго следуйте инструкции.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО разбирать, дооснащать или каким-либо другим образом изменять конструкцию пиротехнического изделия до и после его использования.

Также ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
-использовать пиротехнические изделия лицам, моложе 18 лет без присутствия взрослых.
-курить рядом с пиротехническим изделием.
-механически воздействовать на пиротехническое изделие.
-бросать, ударять пиротехническое изделие.
-бросать пиротехнические изделия в огонь.
-применять пиротехнические изделия в помещении (исключение: -бенгальские огни, тортовые свечи, хлопушки).
-держать работающее пиротехническое изделие в руках (кроме бенгальских -огней, тортовых свечей, хлопушек).
-использовать пиротехнические изделия вблизи зданий, сооружений деревьев, линий электропередач и на расстоянии меньшем радиуса опасной зоны.
-находиться по отношению к работающему пиротехническому изделию на меньшем расстоянии, чем безопасное расстояние.
-наклоняться над пиротехническим изделием во время поджога фитиля, а так же во время работы пиротехнического изделия.
-в случае затухания фитиля поджигать его ещё раз.
-подходить и наклоняться над отработавшим пиротехническим изделием в течение минимум 5 минут после окончания его работы.