Главная > Новости > О работе предприятия...

О работе предприятия "Благоустройство"

15 января 2024 г.

Совещание по работе муниципального предприятия «Благоустройство» прошло сегодня под руководством исполняющей обязанности мэра города Елены Абрамовой.

Главным вопросом на повестке дня стал вопрос о своевременной и качественной уборке дорог.

- В этом году как никогда поступает много жалоб от жителей на уборку дорог. Вы и сами должны видеть, что дороги в этом году содержатся ненадлежащим образом, – подчеркнула Елена Евгеньевна Абрамова. – Я сама лично вчера проверила в очередной раз состояние городских дорог и тротуаров. Работу предприятия нужно однозначно скорректировать.

В конце прошлой недели опубликован согласованный с предприятием график уборки городских улиц. По поручению Елены Евгеньевны, такие графики должны составляться еженедельно и публиковаться для жителей. «График должен соблюдаться в обязательном порядке», – отметила Елена Евгеньевна. Кроме того, необходимо не только убирать улицы, но и своевременно осуществлять подсыпку дорог.

На предприятии есть ряд вопросов, которые необходимо решать, в частности привлечение кадров. Был намечен ряд пунктов, которые необходимо проработать для привлечения квалифицированного персонала.

Требуется и обновление техники. В этом году для предприятия будет приобретен подметально-уборочный прицеп для организации содержания городских дорог.

По поручению и.о. мэра Елены Абрамовой ежедневный контроль за состоянием дорог поручен заместителю мэра Андрею Нижегородцеву.