Главная > Новости > С еженедельного совещания

С еженедельного совещания

29 января 2024 г.

Под руководством исполняющей обязанности мэра города Елены Абрамовой сегодня состоялось очередное планерное совещание с руководителями предприятий и структур.

По данным МЧС в городе произошло 3 пожара, погибших и пострадавших нет. В условиях сохранения низких температур обращаем внимание тулунчан на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов.

Сотрудниками МВД зафиксировано 7 фактов краж, 6 фактов незаконной реализации алкогольной продукции. Также фиксируются на территории города факты телефонного мошенничества: сейчас мошенники пользуются предлогом продления действия договора на сим-карту. Человек называет мошенникам различные смс-коды, пришедшие на телефон, а те в свою очередь оформляют на человека кредиты. Просим жителей внимательно отнестись к звонкам с незнакомых номеров, ни в коем случае не сообщать данные банковских карт, а также коды из смс-сообщений.

Теплоносители работают в штатном режиме, несмотря на морозную погоду. Елена Абрамова обратила внимание представителей ООО «Коммунальные системы» на то, что участились жалобы жителей на большое количество сажи в микрорайонах города, и поручила еще раз проверить исправность всего золоулавливающего оборудования.

Вопросы обслуживания дорог и исправности уличного освещения были одними из основных на повестке дня. По поручению Елены Евгеньевны еженедельно публикуется график уборки дорог, которое муниципальное предприятие «Благоустройство» должно в обязательном порядке соблюдать.

В сфере образования полным ходом идет подготовка к итоговой аттестации учеников 9-х и 11-х классов.

По данным главного врача Тулунской городской больницы Елены Гусевской количество заболеваний ОРВИ постепенно снижается, однако случаи заболевания гриппом А продолжают регистрироваться. Продолжается капитальный ремонт поликлиники. Ориентировочное время окончания работ – конец февраля-начало марта.