Главная > Новости > О выявлении стеклоомывающей...

О выявлении стеклоомывающей жидкости несоответствующей требованиям

29 января 2024 г.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области (далее – Управление) информирует, о нахождении в обороте на территории Российской Федерации фальсифицированной продукции – стеклоомывающая жидкость «Gleid Ultra Efect – 30°С» и «Зимний омыватель «Polar Stream tuulilasin pesuneste», -25°С», которые не соответствуют «Единым санитарно- эпидемиологическим и гигиеническим требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)», утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 25.05.2010 № 299.

В стеклоомывающей жидкости «Gleid Ultra Efect – 30°С», изготовителем которой является ООО «Детальавто», превышено содержание метанола. Данный производитель не осуществляет деятельность по заявленному на этикетке адресу производства: Воронежская область, г. Воронеж, пр-кт Труда, 46 И.

При проведении выездного обследования без взаимодействия с контролируемым лицом по адресу: Воронежская область, г. Воронеж, пр-кт Труда, 46 И (место предполагаемого размещения производства), установлено, что по данному адресу деятельность не осуществляется.

Согласно этикетке изготовителем стеклоомывающей жидкости «Зимний омыватель «Polar Stream tuulilasin pesuneste», -25°С» является ООО «Точные инженерные решения и сервис», зарегистрированное по адресу: 600017, г. Владимир, ул. Батурина, д. 39, к.2, оф.313. Однако, данный производитель не осуществляет деятельность по указанному адресу.

Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Владимирской области также было проведено выездное обследование без взаимодействия с контролируемым лицом по адресу: 600017, г. Владимир, ул. Батурина, д.39, к.2, оф.313, в ходе которого установлено, что по данному адресу деятельность ООО «Точные инженерные решения и сервис» не осуществляет. Кроме того, согласно выписке из ЕГРЮЛ от 12.12.2023 деятельность ООО «Точные инженерные решения и сервис» прекращена путем ликвидации от 13.12.2022.

В случае выявления в обороте указанной продукции необходимо незамедлительно сообщить в МУ «Администрация г. Тулуна» по тел. 8(39530)40343 или Управление Роспотребнадзора по Иркутской области.