Главная > Новости > 80-летие снятия блокады...

80-летие снятия блокады Ленинграда

27 января 2024 г.

27 января вся страна отмечает особенную дату – 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Это героическая дата в истории всей нашей страны. Низкий поклон тем, кто отстоял Ленинград, воевал на полях сражений, работал в тылу, защищал город в кольце блокады.

Блокада Ленинграда, подвиг жителей и защитников города стал символом беззаветного мужества и стойкости. Каждый день блокады вошел в историю как доказательство величия человеческого духа, верности долгу и любви к Родине.

Наша память сильнее времени. Несмотря на десятки лет, прошедших с момента полного освобождения города, мы помним о великом подвиге его жителей и защитников. Сейчас в нашем городе проживает единственный житель блокадного Ленинграда – Арви Иванович Кемппи. Человек достойный во всех отношениях, который является примером стойкости и выдержки для каждого из нас. От всей души желаю Арви Ивановичу долгих лет жизни, крепкого здоровья, любви и заботы родных и близких.

Выражаю безграничную благодарность и низко кланяюсь всем блокадникам, а также освободителям и отважным защитникам Ленинграда.

Хочу пожелать всем тулунчанам никогда не забывать подвиг жителей блокадного Ленинграда. Пусть День снятия блокады Ленинграда всегда напоминает, что никогда не нужно сдаваться. Мы живем благодаря невероятной стойкости, сильнейшему мужеству, ярчайшему проявлению силы, отваги, терпения людей, что видели не только блокаду, но и победу над ней. В современном мире нам всем нужно быть такими же сильными с верой в добро, желанием жить и стремлением к победе.

С уважением, исполняющая обязанности мэра города Тулуна Елена Абрамова