Главная > Новости > Саммит производителей...

Саммит производителей Иркутской области

6 февраля 2024 г.

1 и 2 февраля в Иркутске впервые прошло значимое событие для представителей всех видов производств в Иркутской области – саммит производителей. В числе участников — предприниматели-производственники, самозанятые, специалисты IT-индустрии, депутаты Госдумы и члены областного правительства, эксперты Минэкономразвития, представители муниципалитетов, а также сотрудники ведущих банков и маркетплейсов страны. "Люди — это самое главное! Данное мероприятие объединяет всех, объединяет все уровни власти, объединяет предпринимателей. Только в диалоге, только работая друг с другом, мы с вами можем достигать успехов! " – такими словами открыла саммит депутат Государственной Думы России Мария Василькова.

Организаторами саммита являются Центр «Мой бизнес» в Иркутской области и Центр стандартизации и метрологии в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом Российской Федерации.

Как отметила Диляра Окладникова, директор Центра «Мой бизнес», «Саммит производителей Иркутской области – это площадка для бизнес-нетворкинга, которая объединяет большое количество представителей производственного сектора экономики нашего региона. Наша основная задача – на протяжении этих двух дней рассказать, какие для всех этих людей существуют меры поддержки, обсудить «узкие места» и выработать механизмы совместного решения этих трудностей. А также дать возможность познакомиться, пообщаться, презентовать свою продукцию, найти будущих инвесторов и партнеров».

В течение первого дня провели работу такие дискуссионные площадки, как «Ключ к развитию: стратегии и решения для производителей», «Региональные возможности: инвестиционный проект с умом», «Сбыт 2024: маркетплейс или интернет-магазин», «Качество – основа имиджа» и другие. Обсудили роль малого бизнеса в развитии производственного потенциала страны, меры поддержки производственников в разных отраслях Иркутской области, меры поддержки Фонда «Сколково» для технологических компаний, Министерства экономического развития и промышленности Иркутской области, Министерства сельского хозяйства Иркутской области.

Второй день саммита посвящен консультациям от крупнейших маркетплейсов страны, а также дискуссии на тему стратегий выхода на экспортные рынки.

Хотим отметить активную позицию и тулунских предпринимателей. Так, участниками саммита стала семейная пара Киселевых, которые на протяжении ряда лет занимаются производством бесшовного резинового покрытия из крошки, ковриков из резиновой крошки. Для организации производства они также использовали меры государственной поддержки для бизнеса. Такие мероприятия, как саммит производителей Иркутской области, позволяют установить бизнес-связи, заявить о своем производстве, презентовать производимую продукцию, расширить клиентскую базу.

Призываем всех предпринимателей принимать активное участие в проводимых мероприятиях. Кто владеет информацией – владеет миром!