Главная > Новости > В Тулуне открыли Год...

В Тулуне открыли Год семьи!

12 февраля 2024 г.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию в Тулуне Года семьи, состоялось 10 февраля в ДК «Строитель». 2024 год в нашей стране объявлен президентом России Годом семьи, так как крепкая семья и ее ценности – это основа государства.

С приветственным словом в честь открытия Года семьи к собравшимся в зале обратилась исполняющая обязанности мэра города Тулуна – Елена Абрамова:

- Семья – это то место, где воспитываются такие чувства как доброта, честность, порядочность, любовь к своей Родине. Это самые важные качества наших граждан. Мне хочется поздравить вас с началом Года семьи и пожелать всем тулунским семьям благополучия, любви, достатка, и чтобы ваши любимые близкие люди всегда были рядом с вами.

Председатель Думы города Тулуна и председатель Совета отцов города Тулуна Алексей Колпаков, поздравляя собравшихся, в своей речи отметил:

- Семья – это важнейший институт общества, и не спроста сейчас наша страна стоит на защите этого института, потому что, как мы видим, в западных странах культивируются совсем другие ценности, чуждые нам. Для нас очень важно, чтобы у ребенка была мама и был папа и никак иначе. И мы будем оберегать именно эти традиции.

В честь открытия года семьи на сцене был зажжен символический семейный очаг. Это почетное право предоставили многодетной семье Леонида и Ирины Щербаковых.

В качестве примеров крепких любящих семей на празднике были представлены семьи в нескольких номинациях. В номинации «Молодая семья» секретом семейного счастья поделилась семья Ефима и Татьяны Оводневых, в номинации «Многодетная семья» о себе рассказали семья Евгения и Галины Мищенко, а семья Николая и Татьяны Яворских представили «Семью-династию». Все они единодушно отметили, что секрет семейного счастья – это любовь, верность, взаимное уважение, доверие и терпение друг к другу.

Также на сцене ДК "Строитель" прошла регистрация Золотого юбилея семейной жизни семьи Матвея Федоровича и Ираиды Тимофеевны Третьяковых. Матвей Федорович и Ираида Тимофеевна вместе уже пятьдесят лет. На сцене юбиляры обменялись кольцами и поставили подписи в Памятной книге юбиляров города Тулуна и Тулунского района.

Праздничное мероприятие прошло тепло и душевно. Слова поздравлений сменяли выступления творческих коллективов города.

В течение 2024 года в городе в честь Года семьи учреждениями различных сфер запланировано еще более ста мероприятий. Отсчет им был начат 10 февраля в ДК «Строитель» на открытии Года семьи.