Главная > Новости > Лыжня России – 2024!

Новости

Лыжня России – 2024!

12 февраля 2024 г.

10 февраля на лыжной базе «Снежинка» прошла традиционная Всероссийская открытая массовая гонка «Лыжня России – 2024».

На торжественной церемонии открытия участников забега с ярким спортивным праздником поздравили исполняющий обязанности мэра города Тулуна Елена Евгеньевна Абрамова и председатель Думы города Тулуна Алексей Сергеевич Колпаков, пожелав хорошего настроения и спортивных побед.

Традиционный спортивный праздник «Лыжня России» проходит уже много лет и с каждым годом тулунчан, желающих принять в нем участие, становится все больше! В этом году тулунчане побили все рекорды прошлых лет: количество участников 640 человек!

Участие приняли самые разные организации города – детские сады "Гармония", "Аленушка", "Жемчужина", "Светлячок", "Карамелька", "Антошка", "Лучик", "Родничок", "Мальвина", "Теремок", "Радуга"; МФЦ, ФКУ СИЗО-5, МЧС, Тулунская городская больница, КЦСОН, "АТБ-Банк", ИП Вавренюк, МАУ ДО «Кристалл», ИП «Малахова», клуб скандинавской ходьбы «Доброходы», городской совет ветеранов; ДЮСШ, школы города Тулуна, ИЦ "Ритм", специальная (коррекционная) школа  № 3, ВостСибУголь, ССУЗы города. Из них самым юным участников стал Гордей Генералов (5 лет), а самый старший участник – Анатолий Серышев (87 лет). В номинации за массовость среди общеобразовательных учреждений победила школа № 1, а вот среди организаций города самым массовым стал детский сад "Мальвина".

Гонка получилась очень интересной и захватывающей. Участники не хотели уступать друг другу, призовые места и с приближением к финишу ускорялись, несмотря на видимую усталость.
В зимний выходной день поддержать участников собрались родные и близкие, друзья, знакомые и просто неравнодушные тулунчане. Любители лыж не только вдоволь покатались, но и отведали вкусной гречневой каши из полевой кухни с согревающим чаем.

По итогам самого массового лыжного забега итоги распределились следующим образом:
Дистанция 1 км, возрастная категория 10 лет и младше девочки:
1 место – Королева Варвара (5.07)
2 место – Елясина Александра (5.08)
3 место – Смолякова Лилия (8.22) и Шульга Дарина (8.24)

Дистанция 1 км, возрастная категория 10 лет и младше мальчики:
1 место – Рукосуев Кирилл (3.59)
2 место – Волошин Егор (6.11) и Мамонов Глеб (6.42)
3 место – Юдичев Вадим (7.29)

Дистанция 1 км, возрастная категория 51 год и старше женщины:
1 место – Ефимова Галина (6.03)
2 место – Кузнецова Ольга (6.05)
3 место – Лазуткина Вера (7.07)

Дистанция 1 км, возрастная категория 51 год и старше мужчины:
1 место – Литвинов Евгений (3.31)
2 место – Жолудев Андрей (3.40)
3 место – Лазуткин Александр (5.13)

Дистанция 3 км, возрастная категория 11-14 лет отделение "Лыжные гонки":
1 место – Федурина Диана (10.10)
2 место – Александрова Мария (10.22)
3 место – Говорина Екатерина (10.23)

Дистанция 3 км, возрастная категория 11-14 лет девочки:
1 место – Кузнецова Ирина (14.27)
2 место – Чикиндина Алёна (17.12)
3 место – Ковалева Анна (17.35)

Дистанция 3 км, возрастная категория 3 км, отделение "Лыжная гонки" 11-14 лет мальчики:
1 место – Мамонов Роман (12.25)
2 место – Шальнев Станислав (12.27)
3 место – Москаленко Ярослав (13.33)

Дистанция 3 км, возрастная категория 11-14 лет мальчики:
1 место – Александров Иван (14.06)
2 место – Князев Кирилл (16.15)
3 место – Фунько Степан (17.07)

Дистанция 3 км, возрастная категория 15-18 лет отделение "Лыжные гонки" девушки:
1 место – Скнарь Елизавета (11.57)

Дистанция 3 км, возрастная категория 15-18 лет девушки:
1 место – Дудкевич Арина (18.17)
2 место – Орлова Дарья (18.43)
3 место – Стогначева Софья (19.12)

Дистанция 3 км, возрастная категория 15-18 лет юноши, отделение "Лыжные гонки":
1 место – Костюков Дмитрий (10.17)
2 место – Драгунов Даниил (14.01)

Дистанция 3 км, возрастная категория 15-18 лет юноши:
1 место – Обеднин Ярослав (13.26)
2 место – Несмеянов Виталий (14.26)
3 место – Дятлов Богдан (18.01)

Дистанция 3 км, возрастная категория 36-50 летженщины:
1 место – Шлыкова Олеся (19.22)
2 место – Говорина Анастасия (19.25)
3 место – Комогорцева Екатерина (20.01)

Дистанция 3 км, возрастная категория 36-50 лет мужчины:
1 место – Вавренюк Максим (11.31)
2 место – Мамонов Алексей (12.10)
3 место – Бородачев Алексей (14.55)

Дистанция 5 км, возрастная категория 19-25 лет девушки:
1 место – Желудева Анастасия (25.02)
2 место – Головкова Ирина (29.59)
3 место – Зверева Татьяна (38.53)

Дистанция 5 км, возрастная категория 19-25 лет мужчины:
1 место – Бабкин Владислав (15.30)
2 место – Степанов Степан (18.45)
3 место – Ондар Аганак (20.30)

Дистанция 3 км, возрастная категория 26-35 мужчины:
1 место – Гусев Вадим (21.08)

Дистанция 3 км, возрастная категория 26-35 женщины:
1 место – Шуреева Ирина (21.33)
2 место – Шакулашвили Марина (21.52)
3 место – Бригинец Татьяна (23.31)

Весь фотоальбом по ссылке: 
https://vk.com/album587844817_300322719

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.