Главная > Новости > Информация отдела опеки

Информация отдела опеки

19 марта 2024 г.

Отдел опеки и попечительства граждан по г. Тулуну и Тулунскому району Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 5 информирует граждан, состоящих в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Иркутской области о с принятии Закона Иркутской области от 7 июля 2023 года № 103-ОЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 6 Закона Иркутской области «О порядке обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями в Иркутской области».

Согласно внесенным изменениям, лица, из числа детей-сирот, принимавшие участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, имеют преимущественное право на обеспечение жилыми помещениями, перед другими, лицами, включенными в список.

Лицам, из числа детей-сирот, принимавшим участие в специальной военной операции, необходимо предоставить документы, содержащие сведения об участии в специальной военной операции для предоставления жилого помещения ВНЕ ОЧЕРЕДИ.