Главная > Новости > Онлайн-голосование за...

Онлайн-голосование за объекты благоустройства

19 марта 2024 г.

В России проходит четвёртое всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента страны. До 30 апреля 2024 года жители Иркутской области, в том числе Тулуна, могут выбрать понравившиеся проекты благоустройства на сайте 38.gorodsreda.ru. Там же можно ознакомиться с описанием проектов.

Выбирайте общественную территорию, которую, по вашему мнению, нужно создать или обновить.

✅В этом году ваших голосов ждут четыре объекта:

🔷Благоустройство ул. Коммуны;
🔷Пешеходная зона пер. Вокзальный – ул. Белова до ул. Шмелькова;
🔷Благоустройство сквера в районе «Березовая роща» (по ул. Сорокина);
🔷Благоустройство сквера по ул. Горького у дома № 26.

Принять участие в голосовании за благоустройство общественного пространства может любой житель региона старше 14 лет. Помимо онлайн-голосования на сайте, проголосовать можно с помощью волонтёров, которые продемонстрируют объекты, выставленные на голосование, в общественных местах муниципалитетов-участников. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году.

Напомним, ранее, с 15 по 17 марта, прошло очное голосование, в ходе которого проголосовать можно было лично на специальных пунктах.

В прошлом году в онлайн-голосовании победил проект благоустройства сквера в микрорайоне Железнодорожников. Он будет реализован в этом году, подрядная организация уже определена и приступит к работе, как только позволят погодные условия.

#ГородаМеняютсяДляНас