Главная > Новости > Уважаемые жители города...

Уважаемые жители города Тулуна!

22 марта 2024 г.

В сентябре 2023 года на территории города Тулуна в эксплуатацию введено гидротехническое сооружение (защитная дамба), которое обеспечивает защиту территории попавшую в зону паводка 2019 года, при этом водным кодексом установлены ограничения для территорий, попадающие под негативное воздействие паводковых вод и в отношении которых установлены зоны затопления (подтопления).

В соответствии со статьей 67.1 Водного кодекса Российской Федерации установлены запреты в границах зон затопления, подтопления, в том числе:

1) строительство объектов капитального строительства, не обеспеченных сооружениями и (или) методами инженерной защиты территорий и объектов от негативного воздействия вод;

2) использование сточных вод в целях повышения почвенного плодородия;

3) размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих веществ, пунктов хранения и захоронения радиоактивных отходов;

4) осуществление авиационных мер по борьбе с вредными организмами, участков, в отношении которых осуществляется такая защита.