Главная > Новости > О награждении медалью...

О награждении медалью "За любовь и верность!"

22 марта 2024 г.

Уважаемые тулунчане! У тулунских семей есть возможность получить общественную медаль «За любовь и верность»!

Президентом России 2024 год в нашей стране объявлен Годом семьи.
В рамках проведения Года семьи и празднования Дня семьи, любви и верности (8 июля) в Иркутской области будут награждены самые крепкие, самые лучшие семьи медалью «За любовь и верность».

📌Чтобы принять участие, супругам необходимо:
- иметь зарегистрированный брак не менее 25 лет назад;
- получить известность среди сограждан крепостью семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества;
- участие в общественной жизни города.

Указом Губернатора Иркутской области от 31 июля 2023 года № 231-уг «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты семейным парам, проживающим на территории Иркутской области, награжденным общественной наградой - медалью «За любовь и верность» установлена, начиная с 2023 года, дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты в размере 50 000 рублей семейным парам, проживающим на территории Иркутской области, награжденным общественной наградой - медалью «За любовь и верность»

✅Заявки принимаются Управлением культуры, спорта и молодежной политики до 2 апреля по адресу ул. Ленина, д. 128 (код 52).

Форма для заполнения информации о семьи