Главная > Новости > О выявлении стеклоомывающей...

О выявлении стеклоомывающей жидкости с превышением содержания допустимого уровня метанола

22 апреля 2024 г.

Администрация МО – «город Тулун» информирует о том, что Управление Роспотребнадзора по г. Москве выявлены стеклоомывающие жидкости, в которых превышено содержание метанола более 0,5%, что не соответствует требованиям «Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)», утвержденных Решением Комиссии таможенного союза от 28.05.2010 № 299:

- стеклоомывающая жидкость «Незамерзающая жидкость Mr.Омывайка (-30)», изготовитель ООО «Тех-Лайн», России, Иркутская область, г. Черемхово, ул. 8 Марта, д.92;

- стеклоомывающая жидкость «Стеклоомывающая жидкость «Motortherz – 30», изготовитель: «Тех-Лайн», Россия, Иркутская область, г. Черемхово, ул. 8 Марта, д.92;

- стеклоомывающая жидкость «Стеклоомывающая жидкость «Motortherz», дата изготовления: 3 квартал 2023 года, срок годности: 3 года; номер партии: 0823, изготовитель: ООО «Тех-Лайн», России, Иркутская область, г. Черемхово, ул. 8 Марта, д. 92;

– стеклоомывающая жидкость «Незамерзающая жидкость «Snow track – 30», изготовитель: «Тех-Лайн», Россия, Иркутская область, г. Черемхово, ул. 8 Марта, д.92.

При проведении сотрудником территориального Управления выездного обследования без взаимодействия с контролируемым лицом установлено, что по вышеуказанным адресам ООО «Тех-Лайн» деятельность не осуществляется.

Также сотрудниками МО МВД России «Черемховский» была осуществлена проверка строений по указанным адресам с целью предотвращения производства опасной для здоровья стеклоомывающей низкозамерзающей жидкостью, однако, информация не подтвердилась.

В случае выявления в обороте вышеуказанной продукции необходимо информировать Управление Роспотребнадзора по Иркутской области по телефону 8 (39530) 40-217.