Главная > Новости > Соболезнование родным...

Соболезнование родным участника СВО Лукашевич А.С.

1 мая 2024 г.

Очередные скорбные вести пришли с полей сражений проведения Специальной военной операции. Наш земляк, гвардии рядовой, снайпер мотострелкового отделения Александр Сергеевич Лукашевич погиб 18 февраля 2024 года.

Александр Сергеевич родился в городе Тулуне, окончил школу N 2, затем Тулунский аграрный техникум.

Для защиты нашей Родины Александр Лукашевич принял решение заключить контракт с Министерством обороны РФ.

Гвардии рядовой Александр Сергеевич Лукашевич проявил себя настоящим героем, отважно сражающимся с врагом. За мужество и стойкость, выполнение боевых заданий в условиях проведения Специальной военной операции Александр Лукашевич был награжден медалью "За отвагу", медалью "Жукова".

К большому сожалению, 18 февраля выполняя боевое задание в зоне Специальной военной операции на территории ЛНР и ДНР, в ходе штурмовых действий в районе н.п. Новомихайловка, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество, гвардии рядовой Александр Сергеевич Лукашевич погиб.

За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента РФ гвардии рядовой Александр Сергеевич Лукашевич представлен к награждению Орденом Мужества (посмертно).

Администрация города Тулуна и исполняющая обязанности главы администрации города Татьяна Якубова выражают слова искренних соболезнований родным и близким Александра Лукашевич. Невосполнимая утрата пришла в вашу семью, больно терять молодых и отважных. Разделяем вашу горечь. Память о героическом подвиге нашего земляка Александра Лукашевич навсегда вписана в историю страны и навсегда останется в наших сердцах. Скорбим вместе с вами.

Прощание с участником СВО Лукашевич Александром Сергеевичем состоится 2 мая 2024 года с 13.00 до 14.00 в храме Святого Луки (территория Тулунской городской больницы).