Главная > Новости > В музее прошел фестиваль...

В музее прошел фестиваль "Планета детства"

17 мая 2024 г.

Свой профессиональный праздник в эту субботу – 18 мая – отметят музейные работники. Но первые торжества, посвященные Международному дню музеев, состоялись уже сегодня. Коллектив краеведческого музея имени П.Ф. Гущина, поздравила и.о. главы города Тулуна Татьяна Якубова, председатель Комитета социальной политики Александр Кузьменко, заместитель председателя Думы ГО Ирина Соболева. Преданным работникам музея и выставочного зала были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

В свою очередь работники музея продолжили добрую традицию – проведение ежегодного фестиваля «Планета детства» среди школ города и района.
В этом году свои презентации о патриотических традициях свои учебных заведений представили школьники из Гадалея, Едогона, Шерагула, Перфилова, Бурхуна, а также учащиеся школы №4 и №25 города Тулуна.

Хочется отметить, что мероприятие прошло очень интересно и познавательно. Ребята смогли пообщаться, подружиться за радушным чаепитием. Отметим, что в музее всегда царит особая аура, заряжающая посетителей позитивом, а его сотрудники отличаются добротой и отзывчивостью.