Главная > Новости > Поздравляем с Международным...

Поздравляем с Международным днем музеев!

17 мая 2024 г.

Уважаемые сотрудники Тулунского краеведческого музея имени П.Ф. Гущина и все специалисты, чья деятельность так или иначе связана с сохранностью исторического наследия!

18 мая отмечается Международный день музеев, поздравляю вас с этим знаменательным праздником!

Музей – это уникальное неповторимое хранилище опыта и достижений прошлых поколений, территория, где переплетается прошлое, настоящее и будущее. Благодаря вашей ежедневной кропотливой работе окружающие могут наслаждаться шедеврами мастеров прошлого, уникальными коллекциями и интересными экспозициями. Вы искренне любите свое дело и знаете цену каждому экспонату.

Следуя веяниям времени, вы не только выполняете миссию смотрителей, но и применяете новые подходы работы со зрителем, доносите до них то ценное, что хранится в стенах музеев и в ваших сердцах.

Спасибо вам за годы плодотворной музейной деятельности, за служение важному и благородному делу патриотического, духовного и культурного просвещения наших граждан, за сохранение для потомков памяти поколений и приобщение молодёжи к культурным ценностям.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, в полной мере сохранить в себе бесценный дар увлекать земляков и гостей в непостижимый мир прекрасного! Ярких вам идей и новых просветительских проектов, счастья, добра и благополучия! Мира и успехов во всех начинаниях!

И.о. главы администрации города Тулуна Татьяна Якубова