Главная > Новости > О работе фонтана на центральной...

О работе фонтана на центральной площади

28 мая 2024 г.

С наступлением тепла на центральной площади у магазина «Атриум» был включен городской фонтан. В жаркие солнечные дни под освежающими струями воды собирается ребятня.

Но, к сожалению, уже не обошлось без неприятностей. Было замечено, что некоторые ребята в качестве игры пытаются заколачивать в форсунки фонтана палки, чего делать категорически нельзя. Администрация города и обслуживающая фонтан компания «РЭП-Сервис» призывают граждан, проговорить со своими детьми этот вопрос и объяснить, что такие игры недопустимы. Иначе это может привести к поломке фонтана, его остановке и длительному дорогостоящему ремонту.

Еще одной частой причиной выхода из строя фонтана является мусор, который бросают жители, не задумываясь о последствиях. Мусор попадает в форсунки и забивает их.

Также обращаем внимание, что воду из струй фонтана категорически запрещается пить. Эта вода не соответствует питьевым санитарным нормам. Вода в фонтане не проточная, она находится в резервуаре, которые периодически пополняется по мере расходования воды.

Обращаемся к жителям, давайте бережно относиться ко всему тому, что сделано для нашей радости и комфорта и учить этому детей.