Главная > Новости > Соболезнование родным...

Соболезнование родным участника СВО Евгения Николаевича Устинова

29 мая 2024 г.

Очередные скорбные вести пришли с территории проведения специальной военной операции.
12 мая 2024 года, выполняя боевое задание, погиб наш земляк Евгений Николаевич Устинов.

Евгений Николаевич родился в городе Тулуне, окончил Перфиловскую среднюю школу, в 2008 году окончил профессиональное училище Nº13 г. Черемхово.
В декабре 2009 года был призван на срочную службу в ряды вооруженных сил Российской Федерации. Срочную службу по призыву проходил в должности механика-радиотелефониста.

Для защиты нашей Родины и участия в специальной военной операции Евгений Николаевич Устинов заключил контракт с министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы. Решение о службе было взвешанным и осознанным, Евгений Николаевич шёл отстаивать интересы своей страны и своего народа.

В ходе проведения специальной военной операции Евгений Николаевич был награжден медалью «Участник СВО», «За боевые отличия», медалью «За храбрость» 2 степени, а также медалью «За отвагу».

К большому сожалению 12 мая 2024 года, выполняя боевое задание, проявив стойкость и мужество ефрейтор Устинов Евгений Николаевич погиб.

За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента ефрейтор Устинов Евгений Николаевич представлен к награждению орденом Мужества (посмертно).

От имени администрации города Тулуна выражаем глубокое соболезнование семье и родным Евгения
Николаевича. Он был настоящим патриотом своей Родины, который боролся с проявлениями фашизма, защищая наших детей и внуков. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с участником СВО Устиновым Евгением Николаевичем состоится 30 мая 2024 года с 12.00 до 14.00 в храме Святого Луки (территория Тулунской городской больницы).