Главная > Новости > Заседание антинаркотической...

Заседание антинаркотической комиссии

7 июня 2024 г.

Очередное заседание антинаркотической комиссии состоялось 7 июня в администрации города.
Тема заседания комиссии:
Выявление и уничтожение посевов растений, содержащих наркотические средства, на территории МО – «город Тулун»

Рассматривались следующие вопросы:
▪Формирование межведомственной рабочей группы по выявление очагов произрастания наркосодержащих растений и принятию мер по их уничтожению;
▫Разработка и утверждение межведомственного плана мероприятий по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов растений, содержащих наркотические средства, на территории муниципального образования на 2024 год;
▪Разработка и утверждение графика выездов межведомственных рабочих
групи по обследованию мест произрастания наркосодержащих растений.

Докладчиком по всем вопросам выступила – Соловей Татьяна Николаевна – секретарь антинаркотической комиссии.
По итогам переговоров все территории, которые необходимо обследовать на выявление очагов произрастания наркосодержащих растений, были разделены между участниками рабочей группы.
Также было принято решение начать использование гербицидов в борьбе с произрастанием наркосодержащих растений.