Главная > Новости > Внимание! Запрет продажи...

Внимание! Запрет продажи алкоголя

7 июня 2024 г.

Администрация муниципального образования – «город Тулун» информирует о том, что 12 июня 2024 года будет проходить городской праздник «День России».

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 14 октября 2011 года № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» в местах проведения культурно-массовых, развлекательных, спортивных и иных массовых мероприятий во время их проведения, а также в радиусе 100 метров от места проведения мероприятий, запрещается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением реализации указанной продукции хозяйствующими субъектами при оказании услуг общественного питания.

Время и место проведения праздника 12 июня 2024 горда «День России» на территории города Тулуна:
с 16:00 до 18:00 территория площади ТЦ Атриум, ул. Ленина.

Напомним, что продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в день празднования «День России» является административным правонарушением и влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, на юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.