Главная > Новости > Тулунчане отметили День...

Тулунчане отметили День России

13 июня 2024 г.

12 июня тулунчане отметили главный государственный праздник – День России!

Право поднять флаг на празднике предоставили почетной семье нашего города - семье Мищенко.
В семье Евгения Васильевича и Галины Владимировны воспитываются шестеро детей. Семья является неоднократными победителями и призерами конкурсов различного уровня. Мама Галина Владимировна в 2023 году была награждена почетным знаком «Материнская слава».
А также право поднять флаг предоставили Грибачевой Екатерине, которая имеет почетное звание "Ученик года – 2023", отличница и активистка, не раз представляла наш город на областных и всероссийский соревнованиях.

Поздравила тулунчан исполняющая обязанности главы администрации города Тулуна Татьяна Якубова – «Мы все живем в стране с многовековой историей и традициями. Каждый из нас является частичкой нашей великой страны, частичкой из которой формируется русский характер и сплоченность русского народа. Я призываю каждого из вас хранить любовь к нашей великой стране! Мира вам, добра и благополучия! С праздником! ».

Помимо поздравлений на сцене были вручены:
- благодарность губернатора Иркутской области – за безупречную службу наградили Трушину Наталью Геннадьевну – начальника отдела земельных отношений Комитета по управлению муниципальным имуществом города Тулуна;
- благодарственные письма от Администрации города Тулуна – за активное участие в культурной и спортивной жизни города – были награждены руководители образовательных учреждений города Тулуна;
- благодарственными письмами за стойкость и героизм, наградили участников специальной военной операции – Дмитрия и Михаила.
Также поздравил тулунчан и вручил благодарственные письма активным жителям – председатель Думы города Тулуна – Алексей Колпаков.

Концертная программа состояла из выступлений творческих коллективов ЦД "Сибирь", ЦДО "Кристалл", ДК "Строитель", Детской музыкальной школы и просто талантливых жителей города!
Каждое выступление было наполнено духом патриотизма и любовью к нашей великой державе. Во всех номерах чувствовалась гордость за нашу Родину, ее сложную, но славную историю.

Еще раз поздравляем вас с этим замечательным праздником!
Этот великий день напоминает нам о богатом историческом наследии, о единстве и дружбе многонационального народа России. Пусть наша страна процветает, а каждый ее житель приносит свою лепту в дело развития и благополучия России!

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/tulunadm?z=album-131502986_304643734