Главная > Новости > Обратите внимание!

Обратите внимание!

22 декабря 2016 г.

В связи с массовыми отравлениями жителей города Иркутска спиртосодержащей жидкостью «Боярышник», повлекшими тяжелые последствия для здоровья, в том числе наступление летального исхода, и введением режима чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области информируем жителей города Тулуна об опасности употребления спиртосодержащих непищевых жидкостей типа «Боярышник», а также контрафактной алкогольной продукции – водки «Царская охота», водки «Белая Береза», водки «Финское Серебро», выявленной в ходе оперативных действий сотрудниками полиции в городе Иркутске.

Обращаем внимание хозяйствующих субъектов, имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории Тулуна, о недопустимости реализации непищевых спиртосодержащих жидкостей и контрафактной алкогольной продукции.

Сотрудниками МО МВД России «Тулунский» на 21 декабря проверено 178 квартир и 94 дома на предмет употребления суррогатной спиртосодержащей жидкости. Выявлено 3 неблагополучных семьи. Проводятся рейды по выявлению точек продажи суррогатного алкоголя и спиртосодержащих жидкостей. Выявлено два факта реализации спиртосодержащей жидкости «Боярышник», который был снят с продажи и направлен на экспертизу. Кроме того, возбуждено 1 административное производство по факту реализации алкогольной продукции с нарушением норм действующего законодательства, до принятия решения по административному делу алкогольная продукция снята с реализации.

Тулунским отделом Роспотребнадзора проверены 5 торговых точек, нарушений не выявлено.

Жители города Тулуна! Если вы обнаружили факты реализации спиртосодержащих непищевых жидкостей и/или контрафактной алкогольной продукции, просим сообщать по телефонам «горячей линии» 8-39530-40-515 или 89149234650.

Пресс-служба администрации городского округа