Главная > Новости > Золотой фонд города Тулуна

Золотой фонд города Тулуна

22 декабря 2016 г.

Давно утвердившаяся фраза, что молодежь – наше будущее, ни у кого не вызывает сомнения. И наша тулунская молодежь каждый год доказывает, что она самая талантливая и креативная, самая веселая и находчивая, самая позитивная и инициативная. Подтвердила это и молодежная конференция «Подведем итоги года», где были отмечены лучшие из лучших, самые активные ребята, которые на протяжении года участвовали в жизни города, проводя различные акции, помогая ближним и прославляя наш маленький город далеко за его пределами.

Приветствовал участников конференции мэр города Юрий Карих:

- Сегодня в этом зале собрались молодые люди, которым небезразлично, как и чем живет город. Для нас очень важно ваше мнение и видение того, как лучше благоустроить город, какие проекты лучше реализовать, пропагандируя здоровый образ жизни и любовь к родному городу. Отрадно, что один из крупных молодежных проектов – благоустройство территории рядом с мемориалом Славы – в этом году выполнен. Именно ваши инициативы помогают городу развиваться и идти в ногу со временем. От всей души благодарю вас за работу и неравнодушие и поздравляю с наступающим Новым годом!

Юрий Владимирович вручил стипендии «Золотой фонд города Тулуна» 5 молодым тулунчанам. Конкурс на право считаться стипендиатом мэра в этом году был как никогда массовым, конкурсной комиссией оценивался целый ряд документов, включая портфолио, чтобы выявить действительно лучших из лучших. Итак, знакомьтесь, стипендиатами мэра в этом году стали:

- Ткач Яна Александровна – преподаватель Детской музыкальной школы;

- Тютрина Дарья Глебовна – ученица 11 класса школы №1;

- Москаленко Евгений Владимирович – ученик 11 класса школы №6;

- Громышева Кристина Сергеевна – студентка Тулунского медицинского колледжа;

- Степанов Степан Викторович – ученик 11 класса школы №2.

Кроме вручения стипендий мэра были подведены и краткие итоги, которыми завершается 2016 год в сфере молодежной политики. Было отмечено, что талантливые ученики школ ежегодно направляются во всероссийские детские центры – «Орленок», «Океан», «Артек». В этом году министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике было выделено 17 путевок, по которым поехали отдыхать ребята, добившиеся особых успехов в учебе, спорте, общественной жизни города и школы.

Молодёжь города Тулуна активно участвует не только в городских, но и областных мероприятиях, конференциях, конкурсах. В 2016 году наши ребята приняли участие в областном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна – 2016», где стали лауреатами! Также в мае школьники и студенты приняли участие в областном молодежном фестивале национальных культур «Мой народ – моя гордость», где заняли 1 место в номинации «Хореография», 3 место – «Художественное творчество». При финансовой поддержке, в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь» ученики школы №25 приняли участие в областном фестивале робототехники «РобоСиб», трое школьников стали победителями в номинации «Робокарусель». Хочется отметить, что данное направление для нас новое и достаточно перспективное, оно активно набирает свои обороты.

При финансовой поддержке отдела культуры и молодежной политики представители города Тулуна были направлены для участия в Первом съезде Всероссийского движения школьников. А еще ребята школы №20 – победители муниципального конкурса «Лучший наркопост» в 2015 году – стали победителями Областного конкурса «Лучший наркопост» в 2016 году! Для всех присутствующих ученики двадцатки продемонстрировали свой креативный подход к пропаганде здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. Неудивительно, что ребята школы № 20 и по итогам муниципального конкурса «Лучший пост «Здоровья+» этого года стали также победителями, а, значит, снова будут представлять наш город на областном уровне. Пожелаем им в этом непременной удачи!

2 и 3 место среди общественных наркопостов «Лучший пост «Здоровья+» заняли школа № 6 и школа № 1 соответственно.

Завершилась молодежная конференция награждением самых активных волонтеров нашего города и искрометным выступлением команды КВН из школы № 6 «Шесть тонн юмора».

Пресс-служба администрации городского округа