Главная > Новости > О запрете купания

О запрете купания

21 июня 2024 г.

Уважаемые тулунчане! Согласно постановлению администрации городского округа № 676 от 26 мая 2024 года и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, установлен ЗАПРЕТ на купание на необорудованных водных объектах на территории города. Напоминаем также, что на территории города официально разрешенных мест для купания нет!

Об опасности купания в несанкционированных местах свидетельствует печальная статистика, так, в апреле 2024 года на водных объектах Усольского и Шелеховского районов утонули 2 несовершеннолетних, 2 детей были спасены. В июне 2024 года утонули 5 несовершеннолетних (все мужского пола), из них: 2 в Ангарском городском округе (1 – возраст 14 лет, находился на водоеме с родителями; 1 – возраст 12 лет, был на водоеме с друзьями); 1 в г. Черемхово (14 лет; с друзьями); 1 в г. Усть-Илимске (14 лет; с друзьями); 1 в Иркутском районе (17 лет; купался на пляже при наличии запрещающих знаков).