Главная > Новости > Об ограничении продажи...

Об ограничении продажи алкогольной продукции

21 июня 2024 г.

Администрация муниципального образования – «город Тулун» информирует о том, что 29 июня 2024 года будет проходить городской праздник «День Молодежи», в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 14 октября 2011 года № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» с 8-00 до 23-00 часов не допускается розничная продажа алкогольной продукции.
Обращаем Ваше внимание, запрет розничной продажи алкогольной продукции не распространяется на хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании ими услуг общественного питания.
Напомним, что продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в день празднования «Дня Молодежи» является административным правонарушением и влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, на юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.