Главная > Новости > Четыреста сладких подарков...

Четыреста сладких подарков получат дети из семей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации

26 декабря 2016 г.

Это семьи, состоящие на учёте в Комиссии и Отделении по делам несовершеннолетних, в банке данных семей Иркутской области, находящихся в социально-опасном положении. Сбор и вручение сладких подарков проводится ежегодно в рамках городской профилактической акции «Семья». В этом году она проходит с 8 по 31 декабря.

- Триста сладких подарков было приобретено за счёт средств муниципальной программы «Поддержка отдельных категорий граждан и социально ориентированных некоммерческих организаций», – рассказывает ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Тамара Горшкова. – Благотворительную помощь в приобретении пятидесяти подарков оказали спонсоры, столько же подарков было предоставлено сотрудниками МО МВД России «Тулунский». Все подарки будут вручены до Нового года.

Вручение сладких новогодних презентов будет проходить в Комиссии по делам несовершеннолетних. Нескольким семьям подарки вручат лично Дед Мороз и Снегурочка. Общение с семьями традиционно дополнит профилактическая работа: будут проведены беседы по недопущению жестокого обращения с детьми, предупреждению правонарушений в отношении несовершеннолетних и самим подростками. Также в ходе бесед будет уделено внимание противопожарной безопасности.

- Мы надеемся, что проводимая нами работа будет результативной и новогодние праздники пройдут благополучно, без происшествий, – говорит Тамара Горшкова. – Новый год ознаменует собой время положительных перемен, веру в сказку, добрую и светлую жизнь. Пусть он будет таким для всех!

Пресс-служба администрации городского округа