Главная > Новости > Несколько поводов для...

Несколько поводов для радости и гордости в МБОУ «СОШ № 6»

26 декабря 2016 г.

Уже не в первый раз я пишу про достижения и успехи образовательных учреждений Иркутской области, среди которых – не только победы областного масштаба, но и признание на общероссийском уровне. Вот и в этот раз хочется отметить одну из школ Тулуна.

На прошлой неделе я был в средней общеобразовательной школе № 6 сразу по трём поводам. Главным событием стало вручение ученикам и учителям школы наград от Благотворительного фонда им. Юрия Тена. Прошло оно 18 декабря в Иркутске. Для коллектива образовательного учреждения, а также для его учеников это – достаточно весомое событие, о котором рассказала учитель музыки Воробьёва Татьяна Викторовна:

- О Благотворительном фонде им. Юрия Тена я узнала совсем недавно, хотя он работает уже 20 лет, с 1996 года. Фонд помогает одарённым детям. Наша школа активно и довольно успешно участвует в различных конкурсах, поэтому нами было принято решение подать заявку в Благотворительный фонд. По результатам её рассмотрения мы получили шесть синтезаторов. Также хочу отметить, что одна из наших учениц, Елизавета Шнитова из 5А класса за свои музыкальные достижения получила скрипку. Торжественная церемония чествования победителей и вручения сертификатов проходила в музыкальном театре имени Загурского. Главными действующими лицами были, конечно же, дети. Поэтому для них было организовано красивейшее театрализованное представление с персонажами из фильмов Леонида Гайдая. Хотела бы выразить благодарность администрации города, которая одобрила мою кандидатуру для участия в благотворительном аукционе "Нота До».

Окончание года для школы № 6 ознаменовалось ещё одним радостным событием: один из выпускников 1967 года решил сделать подарок для коллектива и учеников. В спортивный зал было закуплено оборудование в виде мячей, груши, комплекта лыж, силовые тренажёры и много других полезных вещей для занятий физкультурой. К сожалению, имя этого щедрого благотворителя, по его пожеланию, остаётся неизвестным. Но есть в этом нечто знаковое: настоящие добрые дела делаются как раз без огласки на широкую аудиторию.

Глеб Чашин