Главная > Новости > С наступающим Новым годом!

С наступающим Новым годом!

27 декабря 2016 г.

Открытие новогоднего сезона состоялось в нашем городе в минувшую пятницу. К этому событию была приурочена театрализованная программа, подготовленная филиалом ЦД «Сибирь» центром досуга «Юность». Стоит отметить, что почётная ответственность проведения данного мероприятия уже на протяжении нескольких лет возлагается на творческий коллектив, и он с этой ответственностью справляется замечательно! Актёрами была создана удивительная праздничная атмосфера, которая поднимала настроение и согревала от холода. Сценарий театрализованной программы традиционно включил противоборство положительных и отрицательных сказочных персонажей, которые в интересном общении развивали тему новогодних подарков и прелестей зимы. В сценическое действие то и дело привлекались юные зрители, отвечая на вопросы, разгадывая загадки и повторяя за героями весёлые танцевальные движения. Апофеозом праздника, как и полагается, стало появление главных героев Нового года – Деда Мороза и Снегурочки. От них тулунчане получили добрые поздравления с наступающими праздниками, вместе с ними ходили в хороводе и загадывали самые заветные желания. В завершение праздника добрый волшебник вручил детям подарки и пригласил посещать свою резиденцию, которая в этом году работает на протяжении всей предпраздничной недели (до 30 декабря включительно) у главной городской ёлки с 16.00 до 17.00.

В этот же день в ЦД «Сибирь» (ДК «Строитель») была представлена праздничная детская программа «Волшебное варенье». «Одними из первых её увидели воспитанники дома-интерната и дети, взятые под опеку. Для них мы каждый год проводим благотворительные ёлки, – рассказывает директор ЦД «Сибирь» Ольга Селезнёва. – В течение всей предпраздничной недели этот спектакль будет показан маленьким тулунчанам нашими актёрами 35 раз! »

В целом же, ЦД «Сибирь» в ДК «Строитель» и ЦД «Юность» в предпраздничный сезон показал пятьдесят новогодних представлений, которые, несомненно, будут помниться очень долго и греть душу присутствием доброй сказки, волшебства, веры в светлое будущее! С наступающим Новым 2017 годом, тулунчане!

Пресс-служба администрации городского округа