Главная > Новости > Весёлые старты на воде...

Весёлые старты на воде с Дедом Морозом

29 декабря 2016 г.

24 декабря в плавательном бассейне «Дельфин» прошли весёлые старты для детей младшего школьного возраста. В связи с тем, что проведение спортивного мероприятия пришлось на предпраздничную неделю, почётным гостем на нём стал главный герой новогодних праздников – Дед Мороз. Он поздравил юных пловцов и пожелал им интересного времяпрепровождения и удачного прохождения этапов соревнований.

Весёлые старты предварила беседа о здоровом образе жизни. Теорию продолжила практика в виде соревнований на выносливость, скорость, ловкость и находчивость. Программа мероприятия, заметно отличавшаяся от привычных заплывов в бассейне, включила разнообразные эстафеты и игры. Дети метали мячи в цель, устраивали гонки на надувных матрацах, собирали со дна бассейна «жемчужины», танцевали, на скорость наполняли водой ведра и выполняли заданные упражнения.

Победителем прошедших стартов стала команда МБОУ «Гимназия», на II месте – МБОУ «СОШ № 20», на III месте – МБОУ «СОШ № 1». Команды были отмечены кубками, грамотами и подарочными сертификатами, а все участники получили сладкие призы, которые предоставил Хмелюк Р.Ю.

- Соревнования в форме водных эстафет и игр призваны приобщить школьников к здоровому образу жизни и поддержать их положительный эмоциональный настрой к соревнованиям в бассейне, – рассказывает директор плавательного бассейна «Дельфин» Марина Киреева. – Все участники проявили великолепные спортивные качества, продемонстрировали волю к победе и командный дух. Думаю, что такого рода мероприятия станут в нашем бассейне традиционными!

Пресс-служба администрации городского округа